Библиотека / Потенция / Влияние обрезания на чувственность полового члена.

Обрезание не приводит к снижению сексуальной чувствительности полового члена.
Автор : Уролог Белов А.Б.
Дата публикации : 2016-05-20 16:54 Посмотреть или добавить комментарии : ()
Оценка пользователей : 0
Влияние обрезания на чувственность полового члена. Недавно выяснил, что лишь трижды проводились специальные исследования, направленные на изучение интересного для большинства мужчин активного сексуального возраста, связанные с фактом изменения чувствительности полового члена после операции "обрезания".

Хотя исследований, посвященных пользе обрезания для здоровья, проведено масса, общий вывод - польза несомненная по нескольким параметрам:

1. Существенно снижается вероятность инфицирования (заражения) большинством заболеваний, передающихся половым путем, в т.ч. ВИЧ;
2. У мужчин, лишенных крайней плоти, злокачественные новообразования образуются на пенисе редко;
3. Так же существенно снижается возможность "приобрести" вирусные кондиломы полового члена.

Последние исследования американских докторов показали, что обрезание не приводит к снижению сексуальной чувствительности полового члена (хотя на мой взгляд, как минимум в первые месяцы после операции, снижение самой чувствительности головки, зоны уздечки особенно все же происходит, т.к. "кожа" головки несколько уплотняется да и нервные стволы в зоне уздечки иногда пересекаются, за счет чего длительность полового акта увеличивается - при условии регулярной половой жизни, но здесь нужно учитывать опыт обрезания у пациентов с заведомо суженной или очень длинной крайней плотью).

И последнее - интересные данные статистики: треть мужчин во всем мире подвергается обрезанию в детском возрасте. 

Комментарии :

Комментариев нет