Форумы / Заболевания простаты. / Мужу произвели радикальную простатэктомию -беременности не будет

 
> 1 <

Author Message
liolka26

[1] Members


Online status

1 posts

Location:
Occupation:
Age:

#484   2007-11-22 19:33 GMT+3 часа      
Здравствуйте! У моего мужа обнаружили рак простаты. Месяц назад он перенёс операцию по её удалению, удалили также семенные мешочки. Врач уверяет, что состояние мужа после операции отличное, проблем с сексуальной жизнью не намечается. Но мы очень хотим ребенка. Смогу ли я забеременеть и каким способом, ведь семяизвержения происходить не будет? Заранее огромное спасибо!!!


Это сообщение было отредактировано admin (2008-01-28 20:58 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#485   2007-11-23 14:26 GMT+3 часа      
1. При обычной типичной радикальной простатэктомии, выполняемой с целью удаления всей простаты (точнее - простато-везикулярного комплекса), перестает образовываться необходимое составляющее спермы - жидкая часть (секрет простаты и семенных пузырьков).
2. Семявыносящие протоки перевязываются и пересекаются в момент операции: и другой составляющей спермы - сперматозоидам выделяться некуда, вследствие чего они прекращают образовываться яичками достаточно скоро.
3. Перед операцией или после ее, выполненной по поводу рака проводится (не всегда) химио- или гормональная терапия, которая также не способствует образованию и нормальной ф-ии сперматозоидов.

Поэтому об обычном способе стать отцом больному следует забыть, но: необходимо знать все нюансы данной операции, на что лучше всего ответит оперирующий хирург, которому и стоит задать все эти вопросы.

> 1 <
Эта тема закрыта.