Форумы / Заболевания простаты. / Хр. простатит, Алгоритм установления диагноза. Принципы лечения.

 
> 1 <

Author Message
alexander

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Germany Hamburg
Occupation: переводчик
Age:

#282   2007-04-25 18:24 GMT+3 часа      
Уважаемый господин Белов!
Хотел спросить Вас следующее:
у меня уже примерно 7 месяцев ощущение как бы давления в области под мошонкой (слева). Мочеиспускание нормальное - то есть не слишком частое. Это очевидно простатит как я думаю. Не женат, 32 года (разведён) простамол не помогает - пил 2 месяца по 1 капсуле. Давление осталось - то меньше, то больше. Врач не обнаружил никакой инфекции. Сказал пейте простагут (это аналог простамола). Не помогает конечно. Важное добавление: боли или давление если хотите начались после того, как я упал с мотоцикла (примерно через 2 месяца после падения) - тогда был ушиб колена и лодыжки. Ушиб прошёл, а давление продолжается до сих пор. Половые органы не были травмированы при падении! Всё остальное в порядке - в смысле там эрекция и прочее.

1. Лечатся ли такие боли вообще или с трудом?

2. Как лечатся?

3. Это лечится антибиотиками? (Ну кроме массажей простаты)

Да, я слышал ещё про фенофорез - прогревание простаты -

4. вопрос: эффективно ли это? (фенофорез)

вот пока 4 вопроса

С уважением
Александр


Это сообщение было отредактировано admin (2008-01-28 20:50 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#283   2007-04-26 09:40 GMT+3 часа      
Прежде чем лечить что-либо, необходимо разобраться в диагнозе заболевания.
Простатит устанавливается на основании комплекса диагностических мер: пальпация простаты, исследование секрета железы, ТРУЗИ простаты и т.д.. У Вас, как я понял, диагноз не установлен.
Простамол - препарат, предназначенный для улучшения мочеиспускания (и только!) при аденоме (доброкачественной гиперплазии) предстательной железы (так, во всяком случае, определены показания к применению фирмой-производителем данного препарата), к простатиту Простамол отношения не имеет, тем более, что один из действующих компонентов - антиандроген (отсюда не исключены проблемы с потенцией после применения данного препарата).
Так, что вначале определитесь с диагнозом.
А в основе лечения практически всех форм простатита лежит грамотный пальцевой массаж предстательной железы, все остальное - вторичное.

alexander

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Germany Hamburg
Occupation: переводчик
Age:

#284   2007-04-26 17:33 GMT+3 часа      
Во-первых спасибо за быстрый ответ!
Вы пишете:

"А в основе лечения практически всех форм простатита лежит грамотный пальцевой массаж предстательной железы, все остальное - вторичное"

Да здесь они простату не массируют (сволочи). Извините. Так можно самому как то массировать эту простату с помощью свечки там или ещё чего-нибудь. И после этого надо сходить пописать в туалет , чтобы смыть бактерии из мочеточников - это я знаю. Уже предполагаю, что Вы скажете. что это неправильно и чушь - мол надо идти к врачу......
Или надо ехать тогда в Россию? Или всё-таки нужны также и антибиотики, которые может только врач на основе анализов прописать?
Вы поймите, я ж не шучу там или идиотничаю.
И ещё вопрос: частый секс или маструбация это вредно для простаты? Я имею ввиду с презервативом и не кого попало. 2 раза в день например постоянно?

Извините за такое количество вопросов (возможно и не совсем нормальных)

Спасибо


Это сообщение было отредактировано alexander (2007-04-26 17:50 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#285   2007-04-27 21:17 GMT+3 часа      
Позволю себе повторить: вначале нужно установить диагноз, а лишь затем начинать лечение. Есть ли у Вас простатит? Чем он подтвержден? - только клиникой? То, что Вы описываете можно расценить как проявление множества заболеваний (примеры перечислять не буду).
Так что вначале диагноз, затем - лечение.

Методики самомассажа простаты описаны в некоторых современных брошюрках - видел, но что-то я в это не верю: пациента нужно научить, постоянно контролировать процесс - только таким путем. И все равно - используется ПАЛЕЦ, а не подручные средства.

С ситуацией, когда именно почему-то из Германии бывшие!!! подданные СССР или России давно имеющие и гражданство Германии, и неплохой доход, столкнувшись с шаблонным подходом к обследованию и лечению, и не получив должной, с их точки зрения, помощи в стране нынешнего проживания приезжают лечиться в Россию, мне приходилось сталкиваться три или четыре раза за годы работы в стационаре: и обследовать, и оперировать и т.д. Знаете, что меня поразило? То, что безответственности в отношении пациентов там не меньше, а может быть иногда и больше, чем у нас - в России, где медицина сыпется и разваливается на глазах. Один из сокурсников, лет 15 назад переехавший жить и работать в Германию (хирург), рассказывал, как однажды у них в больнице отрезали не ту ногу пациенту без существенных последствий для клиники. Да и пролеченные пациенты (сами врачи) что-то не очень лестно отзывались о подходах и методиках лечения за рубежом своей бывшей страны. Аналогичные примеры могу привести со слов ныне граждан Италии (в частности, профессора медицины, уважаемого и не бедного там человека).

К вопросу о "частом" сексе - если Вы не "насилуете" себя (не заставляете), и секс в данном ритме для Вас не мука, а радость - то, конечно же, ничего плохого для здоровья в этом нет. Мастурбация же - это "заместительная терапия": при отсутствии половой жизни в силу различных причин допустима, но не в таком ритме, и, в любом случае не должна становиться "навязчивым состоянием" - иначе, возможно, без помощи психиатра не обойтись.

Удачи!

alexander

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Germany Hamburg
Occupation: переводчик
Age:

#286   2007-04-28 06:41 GMT+3 часа      
Спасибо!
Дело в том, что я забыл сказать, что проходил УЗИ предстат. железы (обычное) в Питере, когда там был.
Результаты следующие (прямо по бумажке)
П.Ж. 26 мм 32 мм
Контуры чёткие, ровные

№ Уплотн или эплотн (неразборчиво совершенно)
Ткань центр уч-к 5х8 мм (это простата я так понимаю)
Дист. уч-к 14х9 мм

Везикулы 2-3 мм умеренное кол-во
Пертификаты нет
Уретра 3 мм
Р.Р. 5 мм
Стриктуры нет
М.П. без патологии
Почки лоцированы в типичном месте
П. 112х46х50 мм
Л. 117х42х48 мм
Мош. без патологических признаков (это мошонка я так понимаю)

всё остальное вроде бы в порядке, вот я и подумал, что простатит

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#287   2007-04-28 09:34 GMT+3 часа      
УЗИ, выполненное абдоминальным датчиком, может выявить только очень грубые изменения в простате, поэтому в ряду исследований при простатите стоит почти на последнем месте.
Алгоритм установления диагноза: 1. клиника, 2.пальцевой осмотр простаты, 3.исследование нативного секрета предстательной железы (в некоторых случаях - неоднократно), 4. ТРУЗИ и т.д.

> 1 <
Эта тема закрыта.