Форумы / Другие урологические заболевания. / Помогите!рецидивирующий баланопостит и простатит в течение года

 
> 1 <

Author Message
georgy

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1555   2016-01-12 04:31 GMT+3 часа      
Добрый день, доктор.
Проблема следующая. Мне 41. Ровно год назад почувствовал отсутствие либидо (где-то в первых числах января), при эякуляции началось жжение в глубине уретры. Через несколько дней высыпание на головке. Через какое-то время началось жжение при мочеиспускании, боли в лобке, яичках. Лечил свечами витопростом, вольтареном. С болями и с жжением стало лучше, но высыпания на головке не прошли. Врачи говорили брызгать мирамистином. Половой жизни не было несколько лет, ЗППП не болел никогда. Часть урологов сказала, что головка это от простаты, т.к. есть застойный простатит, часть сказала, что это совсем не связано.
При пальпации простаты сильных болей зимой, весной и летом не было. Осенью уже пальпация простаты стала довольно сильно болезненна. Прошел 10 уколов вытяжкой из простаты бычков внутримышечно, 10 лазерных процедур ректально и магнитотерапию транстректально. Результат 0. Проверили транстректально простату - увеличена.
Сдавал мазок ЗППП не обнаружено, но найдены энтеробактеры аэрогенис 10 в 4 степени, и стрептококк 10 в 3 в уретре и на головке. Осенью сперма стала желтого цвета. Летом и осенью появились грибковые пленки на головке. Смывал водой, появлялись опять.Либидо 0. Обратился к йогам. Показали пару асан, выполняемых параллельно с сокращением ануса, которые выполняю ежедневно 3 раза в день. Боли прошли в лобке и ячках, но либидо все равно 0 и на головке покраснения и появляются кандиды. Сперма пару дней была светлая, теперь опять желтая. На фоне всего этого осенью укусил клещ, заболели суставы, поставили 2 форму боррелиоза. 30 дней капельниц роцефином, 1 месяц кларитромицина и 12 дней тинидазола в таблетках. Таблетки пить еще до 23 января. Улучшений с головкой особо нет.Еще есть врожденное двустороннее варикоцеле и приобретенный геморрой, который от йоги стал много лучше.
Пробую 10 дней ходить с открытой головкой - покраснения не уходят.
Что посоветуете? Большое спасибо за любую информацию, не могу начать половую жизнь и создать семью.


Это сообщение было отредактировано georgy (2016-01-12 06:50 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1556   2016-01-13 13:26 GMT+3 часа      
Здравствуйте.
С Вашим диагнозом согласен.
Тактика по обоим проблемам мною описывалась неоднократно - поищите в Форуме, ответы найдете.

Что касается снижения либидо - характерный признак хронического простатита в Вашем возрасте, к тому же еще и (если я правильно понял) с застойным компонентом: железа не эксплуатируется должным образом, застой, инфекция - как следствие, снижение уровня тестостерона. Лечите простатит. При правильном подходе - уровень повысится, не исключаю, что и рецидивирующий баланопостит так же пройдет, хотя не факт.

С Вами нужно заниматься. Ищите хорошего врача - это самое сложное.

Удачи!

georgy

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1557   2016-01-14 04:18 GMT+3 часа      
Добрый день! Не совсем ясно с каким диагнозом Вы согласны? Не могли бы уточнить? С тем, что головка от простатита? Или что-то еще.
Вы не поверите. Тестостерон немного выше нормы. Еще вопрос. Снижение либидо до 0 произошло практически мгновенно за пару дней. Это нормально для хронического простатита?
Я просто все время грешу на боррелиоз, т.к. не знаю, когда клещ укусил в этом году или в том, когда начались проблемы. Еще параллельно с простатитом появилась диструкция стекловидного тела глаз - плавающие мушки, которые все время прогрессируют. Нашли хламидии в крови в низких титрах (не половые). Какие сказать не могут, говорят, что это серологическое пересечение с боррелиозом. Кровоток в капиллярах по скорости снижен в два раза.


Это сообщение было отредактировано georgy (2016-01-14 04:23 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1560   2016-01-17 04:07 GMT+3 часа      
Диагноз Вы указали, создав тему - "Рецидивирующий баланопостит и простатит."

Связаны ли они - вероятно да.

Цитата
Снижение либидо до 0 произошло практически мгновенно за пару дней. Это нормально для хронического простатита?


Нет - для простатита не характерно. Если цифры тестостерона нормальны, а проблема появилась внезапно, то, вероятно, имеются проблемы психологического порядка.

Что касается борелиоза - тут я Вам ничем не помогу - данная информация в голове и опыте инфекционистов.

georgy

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1561   2016-01-18 01:55 GMT+3 часа      
Спасибо большое за ответ! Я посмотрел форум, Вы советуете массаж простаты. У меня кальцинаты на трузи показались в периуретральной зоне. Насколько показан массаж при таком состоянии?
Еще,когда летом ходил по урологам, то мнения разделились, один говорил, что надо делать массаж, второй - что не надо, т.к. эта процедура практикуется только в странах СНГ и на Западе не используется.
Тот, который предлагал массаж, советовал еще антибиотик таваник, а тот, который был против массажа, был и против антибиотиков. Говорил, что если начнется регулярная половая жизнь, то само все прочистится и восстановится. Проблема в том, что начать половую жизнь при покрасневшей головке и болях при эрекции очень проблематично! Боль довольно сильная в начале эрекции. Я не ощущаю никаких у себя психологических проблем, работаю, живу, как жил. А аутоимунный простатит может быть? У меня ANA-скрин в два раза повышен. Потеря либидо произошла одновременно с воспалением головки и болями в тазу. Еще волнует, что глаза параллельно с простатитом пострадали. Как-то это видимо связано.


Это сообщение было отредактировано georgy (2016-01-18 03:50 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1562   2016-01-18 11:29 GMT+3 часа      
Кальцинаты - не противопоказание к массажу простаты, наоборот - при использовании определенных лекарственных растворов, инстилляционный массаж позволяет относительно быстро избавиться от них.

На "диком западе" массаж делать не любят, часто не умеют (со слов пациентов), но американское урологическое сообщество еще в конце прошлого века постановило, что при лечении простатита массаж необходим почти всегда.

Большинство наших врачей отказываются от данной процедуры, т.к. не умеют, лень, есть другие, более действенные способы заработать.

Главное - руки врача ("из того ли места растут") + навыки и умения.

Форм простатита множество, какова этиология его у Вас - не знаю (заочно разобраться сложно).

При баланопостите эрекция будет болезненна - надо от него избавляться.

georgy

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1563   2016-01-20 06:57 GMT+3 часа      
Большое спасибо за информацию. Придется, наверное, прибегнуть к этой процедуре. Однако все же странно, что западные эскулапы ленятся учиться делать то, что помогает реально. Те врачи, которые отговаривали меня от массажа говорили, что на трузи они хорошо видят, был массаж простаты или нет. Т.е. по деформации железы что ли. Они же мне говорили, что от кальцинатов избавиться невозможно. Вы же говорите довольно обнадеживающе вещи по поводу лекарственных растворов по удалению кальцинатов. Это Ваше ноухау? можете поделится?

Как пациенту разобраться - правильно делают массаж или нет? Слышал, что в отдельных случаях массаж делают так, что у пациента лезут глаза на лоб, в других случаях осторожно и почти безболезненно. Так как же правильно?

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1564   2016-01-21 07:35 GMT+3 часа      
Простата окружена тканями, которые так же, как и железа реагируют на массаж, поэтому первые 1-2 недели на Трузи действительно видны признаки воздействие пальца на железу.

Только с помощью массажа "кальцинаты" и можно вывести через тонюсенькие выводные протоки простаты (№2),



желательно, предварительно уменьшив их с помощью лекарственных препаратов, действующих местно литолитически.

Литолитическая терапия разработана около 20-25 лет назад, так, что нового я ничего не придумывал, результаты одной из клиник были опубликованы в журнале "урология" около 12-14 лет назад, только на тот момент у меня количество пациентов, избавившихся от камней простаты, причем пальпируемых (размеры до спичечной головки было раза в 2 больше). Мои пациенты сами вымачивали эти камни, т.е. видели их и держали в руках.

Данная тема очень специфична, раскрывать секреты Полишинеля? зачем?

На вопрос о "правильности" массажа я отвечу так: помогает - значит правильно.
Кроме того, давно в Форуме я писал: показатель умения уролога "обращения" с простатой - умение получать секрет всегда, когда это необходимо.

Видов массажа простаты я применяю не менее 20-ти (методики стандартно-собственные)! Подход зависит от ситуации.

> 1 <