Форумы / Заболевания простаты. / Хронический простатит. Диагноз и лечение

 
> 1 <

Author Message
igori_smirnov

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Germany Аугсбург
Occupation: программист
Age:

#1360   2015-03-22 16:40 GMT+3 часа      
Здравствуйте, глубокоуважаемый Александр Борисович!

Я постоянно проживаю и работаю в Германии.
С июня 2011 года, после полового акта, появилось неприятное жжение на кончике головки (с этого момента все мои контакты были исключительно в презервативе).
Сразу же обратился к урологу (назовем его 1) в Мюнхене.
Он провел осмотр. Взял мочу на анализ. Несколько раз брал кровь для анализа. Ничего не нашел и пришел к выводу, что я здоров.

Со временем жжение стихло, но появилось неприятное ощущение в глубине уретры.

В марте 2012 года, обратился ко второму урологу в Мюнхене (2).
Он взял у меня эякулат на посев и обнаружил Enterococcus Faecalis в большом количестве.
Выписал
• Ciprofloxacin 26 дней 1-0-1
• Tamsulosin 50 дней 1-0-0
Во время сидения на работе, в простате стало появляться чувство острого жжения до нестерпимого состояния.
В ответ на мои жалобы, было выписано
• Doxycyclin 19 дней 1-0-1
• Urorec 100 дней 1-0-0
• Angocin 60 дней 2-2-2
• Voltaren 14 дней 1-0-1

Состояние не улучшалось. Ночью все затихало. Утром начиналось жжение в уретре, днем жжение в простате.

2 Уролог уволился и в октябре 2012 года я обратился к третьему (3) Урологу профессору.
В эякулате он в своей лаборатории ничего не обнаружил. Сделал мне цистоскопию, увидел воспаление и выписал
• Doxycyclin 7 дней 1-0-1

Симптомы не менялись и он направил меня к другому Урологу (4)

В декабре 2012 в эякулате было обнаружено Enterococcus Faecalis в достаточном количестве, было выписано
• Ciprofloxacin 14 дней 1-0-1
• Levofloxacin 30 дней 1-0-0
• Tamsulosin 50 дней 1-0-0

Состояние не улучшалось и я обратился к Урологу (5) русскоговорящему.
Он взял мазок из уретры (после массажа простаты)
Было обнаружено Escherichia coli в «большом количестве», было выписано
• Cefuroximaxetil 17 дней 1-0-1
• Gentomicin (уколы) 10 дней 1-0-1
• Одновременно с массажами простаты 10 дней с прибором МАВИТ и грязелечением (за дополнительную плату)

Стало значительно лучше, но через какое то время симптомы начали возвращаться и тогда в апреле 2013 года он выписал мне
• Levofloxacin 10 дней 1-0-1

Я чувствовал себя не хорошо, но врач настаивал на том, что у меня нормальное хроническое восспаление простатита и типа легкая аденома, которую оперировать рано.

В июле 2013 года я обратился к шестому Урологу (6) который в эякулате обнаружил Escherichia coli «большом количестве».
После продолжительного курса лечения антибиотиками, инфекции Enterococcus faecalis и Eschericia coli перестали обнаруживаться (последние анализы были сделаны 19.09.2014 и 06.11.2014). В настоящее время не могу сдать эякулат, из за крайне малого количества спермы.
Следует отметить, что в Германии, не предусмотрено терапевтическое лечение простатита, такое как массаж простаты, прогревание и т.д.
Поэтому летом 2014 года, я прошел курс лечения у российского уролога в г. Магнитогорске, который был мне рекомендован, как грамотный и опытный уролог.
Были сделан двадцатидневный курс массажей с сенсами прогревания с помощью Мавита. С курсом простатилена, витаминов (цинк, селен), спеман, Афола (100 дней по одной таблетке).

После определенного улучшения, состояние стало вновь ухудшаться, которое заключается в том, что утром начинаются неприятные ощущения, которые усиливаются в течение дня и я ощущаю болезненные места и чувство тяжести в области отдельных частей простаты. И которые носят циклический характер, по нарастающей длящейся три четыре дня, усиливаясь до состояния которое я едва могу терпеть. Потом снижаясь, а затем все повторяется вновь. Периодически также возникает жжение в канале уретры, что я связываю с выделениями из простаты.

Утратив надежду получить медицинскую помощь в Германии, я стал искать такую возможность в России.

Ваш сайт я обнаружил около года назад.
Я стал выполнять самостоятельно ряд процедур, рекомендованных на вашем сайте: Гимнастические упражнения утром и вечером (до и после работы). Ежечасовые короткие перерывы во время работы. Микроклизмы с эктрактом ромашки – 100 мл. Самомассаж простаты вечером, по методике по следующей ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=-pUtRAvDEp8

Мой вопрос, могли бы вы оценить мое нынешнее состояние и оказать мне соответствующую медицинскую помощь. В какое время вы бы могли меня принять (меня бы устроило с середины мая до начала июня) и сколько дней при этом бы потребовалось?

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1361   2015-03-23 07:32 GMT+3 часа      
Здравствуйте, igori_smirnov.

Ваш вопрос и ситуация более-менее понятны.

Постараюсь ответить подробно, но чуть позже:
за год наблюдения за моим сайтом (особенно за последний месяц), думаю ясно - почему.

Помочь Вам можно. Не так быстро, но это реально.

Удачи - появится время, отвечу подробно.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1362   2015-03-23 18:21 GMT+3 часа      
Уважаемый igori_smirnov!

Конечно, как построена система медицинской помощи в Германии, я знаю только со слов коллег (сокурсников), которые там давно живут и работают по специальности (дипломы советского образца не требовали подтверждения!), пациентов, которые, став гражданами этой страны и получив медицинскую страховку, при любой медицинской "банальности" моментально садились на самолет и приезжали в Россию. Этих историй я сам выслушал несколько, но прошло уже более 10-15 лет. Тогда еще медицина в РФ не многим отличалась от советской, где врачи работали с основной целью - помочь пациенту. Было сложно, но работать интересно.

Недофинансирование у нас в стране было, есть, а сейчас - вообще трудно представить, во что все это выльется.

Нашу медицину хотят (долго хотели) построить по принципу всебщей уравниловки - стандартизации во всем, при этом забыв слова Великого кормчего: "Кадры решают все". Теперь, очень часто, просто не знаешь к кому обратиться за нормальной медицинской помощью (платной, бесплатной - не важно). Квалификация врача, под которой я подразумеваю не наличие всевозможных бумажек - разрешений на разные виды медицинской деятельности, а умение вникнуть в проблемы каждого конкретного пациента - заболевания у многих называются одним термином, но пути и методы решения проблем у всех не совсем одинаковы, т.е. в конечном итоге могут быть совсем разными.

Умение думать из врачей молодых и среднего возраста вышибается всеми способами - назначил лекарство и обследование по стандарту - молодец, а то, что пациенту от этого лучше не стало - ну и что - стандарт соблюден, значит все правильно.

Стандарты, стандарты....

Голова, мозги, знания и умения (сейчас, к сожалению, и умение выкручиваться из всеобщей стандартизации - сложная и муторная проблема) - вот что главное.

Это преамбула.

То, что Вы описываете, особенно вначале - типичный случай острого, пусть вяленького, но уретрита, который, если не диагностировать сразу (элементарные мазки на флору и инфекции), то процесс через месяц-полтора дойдет до простаты, а там уже все гораздо сложнее и напряжнее, особенно последние годы (5-6 лет) у молодых: или в силу работы, связанной с длительным пребыванием в сидячем положении, или по каким-то другим, не совсем пока ясным для меня причинам - выливается в отдельную, на мой взгляд, форму течения хронического простатита - боли, дискомфорт, жжение в промежности, канале, в паховых областях, мошонке (кому как "повезет"). Думаю, что и у Вас картина развивалась по такому сценарию.

Продолжение следует...

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1363   2015-03-24 05:56 GMT+3 часа      
Для уточнения:

ваш возраст, если есть, то описание УЗИ простаты или хотя бы пальпаторные размеры (пусть - по памяти, со слов врачей).

igori_smirnov

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Germany Аугсбург
Occupation: программист
Age:

#1364   2015-03-24 17:34 GMT+3 часа      
Здравствуйте, Александр Борисович!
Большое спасибо за Ваш ответ.
История моя (болезни) получилась длинная, прежде всего потому, что я был в плену иллюзий по поводу немецкой медицины, все как и вы описали.
Лечение несет отпечаток коммерческий и у врача время ограничено, на прием больного – от 5 до 10 минут.
Теперь я достаточно опытный больной, понимающий что в Германии я не могу рассчитывать на медицинскую помощь в моем случае.

Мне 56 лет. Это же не должно нас демотивировать в поиске правильного лечения в моем случае? Я достаточно спортивен. Совершенно не употребляю спиртного. И гимнастические упражнения выполняю ежедневно, в спортивном объеме. Мой рост 1.70 вес 64 кг.

Мой последний ПСА тест 1.78 ng/ml был сделан 13.03.2014
К сожалению у меня нет ни одного УЗИ моей простаты. Хотя делали многие, но я не догадался попросить. Я попробую завтра, перед работой зайти в урологический праксис, в котором сравнительно недавно делаи мне УЗИ.

Из сообщений урологов:
• Русскоговорящий сказал (30.07.2013), что у меня аденома (это по прошествии трех месяцев после массажей, грязелечения), его напарник, немец, который временами делал мне массаж, сказал, что с левой стороны он чувствует очаг, который он пытался размассировать, но который сохранялся.
• Уролог (6) сказал, что у меня аденома, восспаление. На мой вопрос насколько сильное восспаление, ответил, что нормальное восспаление в моей ситуации.
• Уролог (1) у которого я был недавно, сделал УЗИ, делал пальпацию простаты, сказал, что он не видит отклонений. Что простата не затведенная. Выписали Ибупрофен в свечках. После двух дней, я отказался от них, так как добавилось неприятное жжение, видимо как побочное действие. Вместо этого сейчас делаю себе микроклизмы из ромашки (100 мл) перед сном.
• Уролог в Магнитогорске (июнь 2014 года), по время первого массажа, сказал, что у меня не так плохо, как он думал. В конце лечения, он сказал, что простата стала мягкой и эластичной. УЗИ он не делал. В тот период у меня было ощущение восспаленного канатика с левой стороны. Магнитогорский уролог, предполагал, что это колликулит и делал мне инстиляции в уретру Хлорхексидином. 7 дней по тридцать секунд.



Спасибо за возможность, говорить с Вами на тему моего заболевания.
С уважением Игорь Смирнов.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1365   2015-03-25 06:15 GMT+3 часа      
Из всего, что Вы написали в обоих постах.

Первичный вывод. Простатит есть, колликулит, вероятно тоже. Аденома, если и есть, то небольшая.
И последнее - синдром хронических тазовых болей.

Лечение возможно.
Вероятность значительного улучшения очень высока.
Но заниматься с Вами надо не только стандартными методами, но и не часто использующимися, многими даже старыми врачами забытыми. Молодые - не уверен, что вообще имеют представление о выходах из таких ситуаций.

Не совсем хорошо только то, что Вы далеко, а контр. осмотры и, возможно, какие-то мероприятия после проведенных процедур (через несколько месяцев, затем - лет) потребуются.

Но и этот вопрос решаем.

Вот как-то так.
В плане предложенного периода времени - думаю, реально позаниматься с Вами и в указанные Вами же сроки.

Письменно давать комментарии по тому, что Вы получали и т.д. на форуме не хочу.
Т.к. обычные европейские стандарты (а теперь и Российские) соблюдались, только вот мысль о последнем диагнозе я что-то от Вас не услышал.

Это уже к вопросам о понятии "квалификация".

Удачи!

igori_smirnov

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Germany Аугсбург
Occupation: программист
Age:

#1366   2015-03-25 17:11 GMT+3 часа      
Добрый вечер, Александр Борисович!

Колликулит, если и был, то он видимо все же ослабел, так как чувство «канатика» притупилось сменившись другими ощущениями, и проявляет себя в каких то особенных ситуациях. В периоды своеобразного обострения.

Я был сегодня в праксисе, и распечатка УЗИ у меня на руках. Правда мне обещали, что завтра они могут дать мне файл на USB stick вместе с описанием. На майл высылать отказались, сославшись на запрет пересылки такой информации.

Когда у меня будет файл с моим УЗИ, как мне его переслать Вам? На Ваш майл: [email]ur_doc@mail.ru?[/email]

Я очень рад тому, что у Вас есть возможность меня принять и оказать мне медицинскую помощь.
И что у нас есть шансы, изменить мое теперешнее состояние в лучшую сторону.

Я начинаю готовить свой отпуск ориентировочно с 15 мая по 6 июня.
Как я буду должен проинформировать вас о дате своего приезда?

Должен ли я выполнить какие-либо приготовления?

С уважением,
Игорь Смирнов

igori_smirnov

[1] Members


Online status

4 posts

Location: Germany Аугсбург
Occupation: программист
Age:

#1392   2015-05-02 10:56 GMT+3 часа      
Здравствуйте, глубокоуважаемый Александр Борисович!

Как мы предварительно с Вами договорились, я оформил отпуск, купил билет и забронировал гостиницу.

Я буду в Иваново в понедельник утром 18 мая 2015 сроком на 20 дней.
Как мы с Вами встретимся? Должен ли я просто прийти к Вам на прием, к 14.00 по адресу: ул. Постышева , д.61, каб. 5 или мне предварительно позвонить?

Должен ли я как то подготовиться к встрече с Вами? (Все предыдущие результаты анализов разумеется я привезу с собой).

Мое состояние не улучшилось (разве что несколько видоизменилось).
Неприятное, болезненное состояние бывает регулярно несколько раз в день, появляясь как бы внезапно, и достигнув своего максимума котороый может продолжаться до 1 часа, внезапно исчезает, как раз в тот момент, когда я уже теряю надежду что мое состояние может измениться.

Я не буду подробно описывать, отчего зависит смена моего состояния, и те области простаты, в которых начинаются эти болевые ощущения, потому что хотел бы рассказать Вам об этом при нашей встрече.

Конечно я самостоятельно перепробовал уже много «домашних» средств: от микроклизм с ромашкой и масляных клизм с шиповником (тампоны на ночь), до свечек Hydrocorisonacetat, которые мне выписал уролог в Мюнхене (6), к которому я зашел для контроля 7 апреля 2015 года. На мои жалобы, по поводу моего состояния, он рекомендовал мне использовать Сиалис (без комментариев). Обо всем подробно при встрече.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1393   2015-05-03 13:26 GMT+3 часа      
Добрый день.
Приезжайте, будем работать над Вашими проблемами.
Адрес, который Вы указали - для навигаторов, а так - дом 57/3, литера "И" - поликлиника взрослых №3.
Время, чаще всего отимальное - около 16.00.
Спецподготовки не требуется (кроме отсутствия выброса семени более 2-3 дней).
Все имеющиеся данные обследований и лечений захватите с собой.
До встречи!

> 1 <