Форумы / Другие урологические заболевания. / Ночная эрекция

 
> 1 <

Author Message
Олег2205

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Russia Нижний Новгород
Occupation: менеджер
Age:

#1307   2015-02-03 08:55 GMT+3 часа      
Здравствуйте, доктор! Суть проблемы в следующем: по ночам, примерно в 4-5 утра просыпаюсь от стойкой эрекции на фоне не сильного желания сходить в туалет. Дыхательные упражнения с задержкой дыхания на вдохе помогают снять эрекцию и заснуть. Поход в туалет тоже снимает напряжение на некоторое время, но сон уже не тот и до утра приходится просыпаться еще несколько раз. Началось это 2 года назад. Поход к урологу и ТРУЗИ дали анализ -аденома простаты. Днем меня ничто не беспокоит кроме ночных недосыпов. Мне 54 года. Подобный вопрос уже задавался на форуме 31.01.2007г. Заранее спасибо.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1308   2015-02-04 08:53 GMT+3 часа      
Добрый день.

Есть такое редкое заболевание - перемежающийся ПРИАПИЗМ.
Мне с данной формой приапизма встречаться не приходилось. Нашел тот пост, который Вы описываете (спасибо - нашел битую ссылку - исправил). Если у того молодого человека о данном заболевании могла возникнуть только мысль, то у Вас наличие его очень возможно. Тактические моменты в плане выяснения причин и обследования изложены учеными мужами доступным языком там же.

Думаю, что Вам нужно обследоваться в этом направлении.

Не считаю, что аденома простаты у Вас протекает с такими атипичными симптомами, она лишь усугубляет течение основного заболевания, т.к. приводит к нарушению оттока не только мочи из мочевого пузыря, но и затрудняет кровообращение в органах малого таза.

Удачи Вам и здоровья.
PS. Был бы признателен Вам, если бы Вы описали через какое-то время к чему Вы придете по результатам обследования и, вероятно, лечения - это уже интерес специалиста (буду знать, как лучше действовать в подобной ситуации). И, конечно, при возникновении дополнительных вопросов с Вашей стороны постараюсь на них ответить.

> 1 <