Форумы / Вопросы с фото проблемных зон. / Баланпостит на фоне герпеса перерос в ЭД

 
> 1 <

Author Message
vasiliy0251

[1] Members


Online status

5 posts

Location: Russia Москва
Occupation: Оператор ПК
Age:

#1287   2015-01-15 14:36 GMT+3 часа      
Беспокоит: банапостит, герпес, ЭД.

История лечения:
В 19 лет обнаружил у девушки кандидоз - не придал никакого значения.

В 25 лет подцепил генитальный герпес. Лечился:
- фукорцин
- ацикловир крем
- антибиотики колол
- витамины колол
С этого момента наблюдал баланит - обходился гигеной, диетой (противогерпетической), почти никогда не пил, никогда не курил. С тех пор рецидивы герпеса 1-2 раза в год.

В 40 лет баланит перерос в баланпостит - гиперчувствительность головки, температура 2 недели, боли внизу, "каменное правое яичко" при приёме ацикловира. Лечился:
- ацикловир (таблетки)
- прополис
И всё прошло, кроме слабых неприятных ощущений внизу!

Тогда же был зафиксирован кандидозный артрит коленей, крайне участились расстройства желудка (они плавно увеличивались с 25 лет), появился синдром хронической усталости.

Сейчас, в 41 год имею:
- постоянные расстройства желудка (врачи ничего не могут найти, я подозреваю теже грибки кандиды. Стул нормализуется за 3-5 дней после приёма практически ЛЮБОГО лекарства - и ацикловира, и лизобакта, и даже прополиса или просто резкой смены диеты в любую сторону)
- месяц назад началась ЭД - как я понимаю, дошло до кандидозного простатита.
- с мочеиспусканием проблем нет
- на холоде ноет немного внизу

Лечусь:
- валтрекс (он дорогой, конечно, но почему-то переносится гораздо легче) по 2 т./д. 10 дней, потом по 1 т./д. 6 мес.
- флюкостат 150мг по 5 таб. через 3 дня каждая (на данный момент принял 3), потом 6 таб. через 1 мес. (это не слишком ударная доза???)
- клотримазол крем и микозон крем - одновременно 2 раза/д.
- настойка эхинацеи пурпурной
- витамины "Алфавит для мужчин" (в таблетках)

Все внешние симптомы баланпостита "сдуло" на 3-й день начала применения мазей. Но эрекция не вернулась! Что делать? Есть лишь слабое желание утром и всё. Ещё прошлой осенью мог по 3 раза в день!
Не пью, не курю, спортом занимаюсь регулярно, хоть и ненапряжно. Да, много сижу за компьютером - работа.

Беда в том, что отдельные врачи не видят картину вцелом, то ли думать не хотят. Я так понимаю, что мой иммунитет потихоньку скатывается, а герпес и кандиды усиливаются, причём никакой клотримазол не лечит простату, т.к. она глубоко внутри. Вопросы:
1. Что делать конкретно сейчас с ЭД??? Все эти годы я как-то жил со своими болячками, но они не имели симптомов ни внешних, никаких - и у меня стоял. Как решить эту проблему? Она меня мучает больше всего.
2. Что делать стратегически со всем букетом болезней?
3. Правильные ли были схемы лечения в каждом случае?


Это сообщение было отредактировано vasiliy0251 (2015-01-16 06:58 GMT+3 часа)

vasiliy0251

[1] Members


Online status

5 posts

Location: Russia Москва
Occupation: Оператор ПК
Age:

#1288   2015-01-16 03:46 GMT+3 часа      
Приложил фото (по почте) - на 4-й день лечения мазями, на 7-й флюкостатом и 11-й валтрексом.
Если для понимания нужны анализы - сделаю, скажите их точные названия.

Причина, по которой написал Вам - недоверие местным врачам (тем, к кому ходил).
Заранее благодарю за время!

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1289   2015-01-16 13:35 GMT+3 часа      
Что касается общего кандидоза и, вероятно, дисбактериоза - побеседуйте с иммунологом.
Смысл постоянного приема противогерпетических препаратов мне не понятен.
По представленным фото:

  

  

явных признаков баланопостита сейчас нет, кроме короткой уздечки полового члена ничего плохого на фото не вижу.

Простату, безусловно, обследовать, а, вероятно, после этого пролечить как следует надо - тогда и шанс на исчезновение эректильной дисфункции высок.

Об использованных схемах лечения говорить ничего не буду, доктора при их назначении чем-то руководствовались, тем более, что общались с Вами лично.

Итак:
1.простата,
2.общение с иммунологом.

vasiliy0251

[1] Members


Online status

5 posts

Location: Russia Москва
Occupation: Оператор ПК
Age:

#1290   2015-01-16 16:22 GMT+3 часа      
Понимаете, мне на всех приёмах говорят одно и тоже ) И общение суть такое - осмотр 30 сек. (даже подозреваю, что менее информативен, чем эти фото), анализы и рецепт. Примерно 7-12 мин. внимания любого доктора. Вы, возможно, уделили больше. А заболевание прогрессирует. Доверия нет у меня к ним. Перебрать всех докторов невозможно и недоступно дорого.
Ну это лирика.

Про ацикловир - два доктора говорили практически одну фразу "нужно загнать вирус как можно глубже, поэтому принимайте от 6 до 12 мес. ежедневно".

Вопросы:
1. По фото - красные пятна на головке и сильное покраснение вдоль сосудов на стволе (на последнем фото видна чёткая граница между красным и нормальным) это недолеченный баланпостит или это норма?

2. Синюшный ободок в нижней части головки - это норма? Он с момента заражения герпесом теперь такой вообще всегда. Наводит на мысли, что это поражённая внутри ткань.

3. Флюкостат 5 таб. через 3 дня, потом 6 через 1 мес. - это не лошадиная доза?

4. Эти грибки, в отличие от герпеса излечимы полностью? И если да, то в чём смысл их полностью вылечить, если молочница редко, но бывает у жены? Она говорит, что это "нормально". Я веду вот к чему - если у здорового мужчины молочница не проявляет себя, то каков смысл её полностью выводить при 100%-м риске повторного заражения? Чисто стратегический вопрос.

5. Аналогичный вопрос про герпес: если его нельзя полностью излечить, то, как Вы верно заметили относительно травления себя ацикловиром, есть ли смысл в такой терапии? Насколько безопасен валтрекс для организма? Может есть смысл только во время рецидивов его принимать?

6. Иммунолог ничего не нашла, сказала общие слова - не пить, не курить, не нервничать, лёгкие занятия спортом, гармония с миром. Так я так живу с 25 лет, когда нашли герпес! Это был не вопрос.

7. Вы можете порекомендовать доктора в Москве - уролога, иммунолога?

Благодарю.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1291   2015-01-17 16:26 GMT+3 часа      
Извините за некоторую задержку с ответом - слишком много лечебных и нелечебных дел.

Ваш последний пост существенно дополнил картину. Если я правильно Вас понял, то герпес Вас беспокоит редко, кандидоз половых органов существенно чаще, о генерализованном кандидозе сейчас речь не идет вообще (впрочем, если бы было так, то Вы наверняка бы находились в достаточно тяжелом состоянии в стационаре).

Поэтому - в рекомендациях выше от обследования и лечения простаты я не отказываюсь, теперь есть основания расширить ответы на поставленные Вами вопросы.

1. Совсем непонятно, зачем принимать противогерпетические препараты, когда всем известно, что на настоящий момент излечиться от данного заболевания (элиминировать - полностью вывести - этот вирус из организма) практически невозможно. При редких рецидивах заболевания (1-4р./год) лечение проводится только в острую фазу, да и, честно говоря, процесс стихания рецидива ускоряется не намного (не7 дней, а 5), поэтому, в принципе, противовирусную терапию, как общую, так и местную проводить не всегда нужно, просто больной должен быть информирован о вышеизложенном, а вот это уже - прямая обязанность врача (хотя и Ваш собственный опыт говорит, наверное, практически тоже самое).

2. Фотографии, к сожалению, не дают, например такой информации, как инфильтрация подлежащих тканей (от наличия или отсутствия таковой может зависеть дальнейшая тактика).

3. Повторюсь: на фотографиях я ничего плохого не вижу (кроме короткой уздечки), мелкие красные точки на головке - норма для многих мужчин.

4. Такой "ободок" - норма.

5. Да, доза высоковата, оптимальнее было бы пролечиться совместно с супругой, тогда и флуконазола для Вас хватило бы 2х (3х) капсул через день - два.

6. Зачастую полностью избавиться от рецидивов генитального кандидоза без обрезания не удается.

7. Еще по "стратегическому вопросу" - если у Вас рецидивы кандидоза редки, и не появились признаки сужающейся или становящейся менее растяжимой крайней плоти (вышеупомянутая инфильтрация подлежащих тканей - плотность, ведет к этому), не появляются, а затем рубцуются трещинки там же, то эпизодически (если Вы от этого не устали) проводите умеренную противогрибковую терапию. Если рецидивы микотического баланопостита часты, или Вы сами морально от этого устали - делайте циркумцизио.

8. На последний вопрос отвечу так - доверять можно лишь избранным, себе, да и то не всегда, поэтому - ответ отрицательный.

vasiliy0251

[1] Members


Online status

5 posts

Location: Russia Москва
Occupation: Оператор ПК
Age:

#1292   2015-01-18 06:56 GMT+3 часа      
Спасибо за Ваше время!

Я вообще не очень знаю, как должен беспокоить именно герпес без кандидоза. Вот список всех симптомов:

- слабое жжение в момент рецидивов (наверное, это и есть проявление герпеса), общая слабость, ощущение слабой боли в головке, покраснение головки и крайней плоти. Если не принимать ацикловир совсем, то болеть будет недели 2-3, с ацикловиром - 5-7 дней.

- белые высыпания на головке - практически всегда с 25 лет, от еле заметных до сильных. Головка обрастает конкретным белым налётом, если её не мыть дней 5-7 (после приёма флюконазола не обрастает никак). В моменты рецидивов высыпания обильнее раза в 3. Год назад принимал флуконазол по той же схеме - с пол-года проявлений баланита не было вообще, потом потихоньку вернулось обратно. О рецедивах белых высыпаний я не могу сказать как-то определённо - скорее это не рецедивы, а постоянный рост грибков с определённой скоростью, которых нужно смывать каждый день. Я не могу сказать, что в какой-то день они растут медленнее, а в какой-то быстрее. Примерно так - если сутки не мыть член, то будет незаметный, микроскопический налёт, о наличии которого можно понять потерев пальцем головку - на пальце останется "что-то". Различимым налёт становится не раньше чем через 3-4 дня, а потом увеличивается по нарастающей.

- сужений крайней плоти не замечал, было раза 3 мельчайшее потрескивание кожи на середине члена по кольцу шириной около 2 см., трещинки около 3-5 мм. в длину. Но, я прошу извинить за термин, от "дрочки" в детстве было тоже самое. Проходит само, либо любым кремом смазал и всё.

- "потягивает" правое яичко.

- год назад очень сильно болело (с температурой) около 3 недель в месте (не знаю как грамотно его локализовать) - см.

Удалил ссылку на стронний сайт.

, точно где справа прыщик небольшой (это не моё фото, просто нашёл в интернете место, обозначенное прыщиком). Болела эта мягкая ткань над лобковой костью на глубине около 1 см, даже возвышалось это место относительно левой части миллиметров на 6. Отдавалось везде, конечно. Боли были весьма сильные, либо болело, либо ныло. Случайно принял прополис (в твёрдом состоянии, в виде шарика) и через 20 мин. там сильно защипало, а ещё через 3 дня ушло 95% симптомов. Пил фиточаи с календулой в диком количестве и ел прополис утром и на ночь. Этим летом всё прошло на 99%. Оставалось лишь еле заметное ощущение потягивания в этом месте. И сейчас там практически ничего не болит - так, слегка ноет на холоде.

- постоянно и плавно ухудшавшийся стул с 25 лет (восстанавливается любой сменой употребляемой пищи - вообще любой, но всего дней на 5).

- общая слабость организма, особенно, если на несколько месяцев завязать с физкультурой.

- и последний симптом - в конце декабря неуверенный стояк, а сейчас вообще не тянет, вялый, кончить смог только от руки. Желание сдулось от стабильного 2 раза в день до "не хочу" всего за 2 недели. При этом ничего внутри не болит, кроме слегка ощущается там же, где и болело год назад. Мочеиспускание нормальное, всё ок. Прополис и календула ничего нигде не щиплют. Не переохлаждался.

По поводу обрезания - меня не беспокоит раз в день помыть мылом. Дело в том, что симптомы кандидоза усиливаются с годами и, вероятно, захватываются новые ткани. По поводу лечения - вот приду я к врачу, опишу картину, он начнёт лечить простатит, даже если вылечит, то ведь всё снова вернётся обратно, как и баланит вернулся после курса флуконазола через пол-года. Я хочу стратегию комплексного лечения понять.

------------
Что такое "инфильтрация подлежащих тканей" и как сфотографировать для её определения?


Это сообщение было отредактировано Уролог Белов А.Б. (2015-09-06 16:11 GMT+3 часа)

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1294   2015-01-22 09:31 GMT+3 часа      
Стандартные проявления генитального герпеса:
вначале - легкое(ие) точечное(ые) - до 2-4 мм - покраснение и легкий зуд на некоторых участках головки и (или) крайней плоти, длится от минут до нескольких часов, поэтому может остаться незамеченным;
далее - быстро образуются в этих местах пузырьки, так же быстро лопаются;
далее - постепенное стихание воспаления и эпителизация - 5-10 дней, возможно больше, если присоединилась вторичная инфекция.

Налет на головке с учетом помогающего флуконазола - местный кандидоз, но слабовыраженный, т.к. развивается медленно. Учитывая последнее, можно попытаться обойтись без препаратов, используя только гигиенические процедуры: обмывание члена 2-3 раза в день водой без мыла!!!

В плане "потягивания в мошонке" и "неуверенного стояка" - обследуйте простату - причина чаще всего в ней.

Думаю: все, что можно сказать по всем вашим вопросам, с учетом свое специальности, я сказал.

Извините за задержку с ответом - крайняя занятость.

Удачи!

vasiliy0251

[1] Members


Online status

5 posts

Location: Russia Москва
Occupation: Оператор ПК
Age:

#1296   2015-01-22 14:34 GMT+3 часа      
Благодарю!

Выходит, за все годы у меня были единичные проявления герпеса.
Про воду "без мыла" не знал - наоборот, слышал, что вода это среда для размножения грибков.

Удачи и Вам в Вашей работе!
Ещё раз благодарю за внимание и потраченное время!

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1297   2015-01-22 15:55 GMT+3 часа      
Спасибо, тему закрываю.

> 1 <
Эта тема закрыта.