Форумы / Заболевания простаты. / Хронический простатит в стадии неполной ремиссии

 
> 1 <

Author Message
Vital

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1132   2014-07-02 23:33 GMT+3 часа      
Здравствуйте. Мне 25 лет, веду достаточно здоровый образ жизни - выпиваю изредка, занимаюсь спортом. Половая жизнь нерегулярная.

Пару месяцев назад пошел к урологу с жалобами на учащенное мочеиспускание, длительное время восстановления после полового акта и долго не могу кончить.
В секрете предстательной железы были обнаружены лейкоциты - 15-20, местами много. Диагноз сказали - Хронический простатит в стадии неполной ремиссии.
Курс лечения был такой:
азитромицин - 2 раза в день 0,25 6 дней;
Бактистатин;
простакор уколы через день чередовать с экстрактом алоэ через день;
Вобэнзим - 3х3 р день, всего 22 дня.

Заметных улучшений не было, повторный анализ секрета через 4 недели показал, что лейкоцитов теперь 40-50. При пальпации простаты доктор сказал, что "все неплохо", смысла делать узи не видит.
Сейчас прописал Простадоз на месяц и тамбуил свечи 20 штук.

Повторный осмотр через месяц, сказал, что надо будет брать мазок на ИППП, сейчас смысла, мол, нету после приема азитромицина.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано увеличение количества лейкоцитов, если я прошел курс лечения. Через какое время после приема антибиотиков можно сделать информативный анализ на ИППП, может есть смысл обратиться к другому врачу, чтобы сдать мазок? И если предположить наличие ИППП - я думаю, что какие-нибудь проявления заметил бы.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1135   2014-07-04 01:06 GMT+3 часа      
Хронический простатит, активная фаза, осложненный колликулитом.
Массаж, инстилляции определенных лекарственных препаратов (или "туширование" семенного бугорка).
Разница 20 или 40 лейкоцитов несущественна, если, к примеру, сделать пару массажей простаты, то эта цифра вырастет до 200-300, т.к улучшается отток секрета простаты. И только после этого применение антибактериальных препаратов становится действенным, т.к. начинает хватать их лечебной концентрации в очаге воспаления - предстательной железе.

Анализы сдать можно и сейчас, ПЦР - диагностика выявит и недобитые инфекции, и те, на которые антибиотик совсем не подействовал.

Vital

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1183   2014-08-21 04:01 GMT+3 часа      
Здравствуйте. Прошу прощения, что не ответил - оповещение на емайл о Вашем ответе наверно пропустил и думал что форум Вы забросили.

Продолжение моей истории:

После этого все же сам сходил на УЗИ простаты, мочевого пузыря. Железа не увеличена, имеются признаки хронического простатита.

Далее, пошел к другому урологу, который, выслушав меня, сказал что у меня абактериальный застойный простатит и что смысла сдавать сок заново есть только спустя месяца два-три. Взял анализ на ИПП, прописал спеман на месяц, для того, чтобы быстрее мог кончить. Кроме того сказал, что мое длительное время восстановления не от простатита, а от особенности моего организма. И сказал что у меня в принципе все ок.

После курса простадоза и тамбуила снова пришел к своему первому урологу с анализом на ИПП (который ничего не обнаружил), с жалобами на длительное время восстановление (мне казалось, что проблема с тем, что долго не могу кончить уменьшилась). Учащенное мочеиспускание вроде бы ушло. Взял секрет - лейкоциты 20-30. Прописал йохимбе-гидрохлорид (который я не нашел в аптеках) для улучшение притока к органам малого таза и витапрост на месяц. Для уменьшения время восстановления после эякуляции прописал на месяц корнитол. Прийти через месяц, или вообще осенью в середине, мол, все окей.

После этого у меня был секс, первый раз кончил достаточно быстро и все было хорошо. Потом мы с подругой пошли гулять, я встретился с друзьями и перепил, довольно сильно. С утра жуткое похмелье, секс в течение дня (не один час) к эякуляции не привел. На ночь тоже жуткая усталость, но попробовал снова - не кончил. Полночи не спал - думал о простатите и о том, что не могу кончить. На следующее утро снова невыспавшийся, снова попытался, чувствительности почти никакой не было, эрекция во время акта пропадала. В итоге с третьей попытки кончил-таки. Вечером попробовал рукой - еле минут через 25 смог.

Чувствую себя полуимпотентом уже. Рукой кончаю с тех пор как поставили диагноз регулярно, раз в два-три дня, до этого ограничивался одним-двумя разами в неделю. Что меня беспокоит:
1) длительное время восстановления (хотя вспоминая подростковый возраст, когда друзья руками раз 3-5 в день кончали, мой рекорд - 3).
2) Все же с девушкой после первой эякуляции половой акт затянут сильно, настолько, что мне надоедает процесс.
3) отсутствие эрекции по утрам (хотя, это у меня довольно давно).
4) Невозможность кончить в день больше двух раз - не верю что это моя особенность.
5) Под утро всегда встаю в туалет (хотя, опять же, у меня такое с детства, потому привык и в принципе могу допустить что это не имеет отношение к простатиту).

Про колликулит мне никто не сказал, у меня же нет крови, как его диагностировать? Подскажите как быть, сделать уретроскопию?

З.Ы. Прошу прощения за сумбур, но как-то в голове все неспокойной от этого.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1184   2014-08-22 06:19 GMT+3 часа      
Все, что требуется для Вас, мною уже написано:

диагноз:
Цитата
Хронический простатит, активная фаза, осложненный колликулитом
.

основные лечебные моменты:
Цитата
Массаж, инстилляции определенных лекарственных препаратов (или "туширование" семенного бугорка)
.

Острый колликулит может проявляться появлением примеси крови в сперме - лечится быстро и просто, речь идет о хроническом - там все не так просто, как хотелось бы.

Уретроскопию сделать можно, но зачем мучать себя, когда и так все ясно.
Найдите лучше хорошего врача, тогда многие из Ваших проблем уйдут или совсем, или станут значительно меньше.

Да, и не надо ставить "рекорды", 18-20-летний возраст Вы уже преодолели, доказывать кому-либо, что Вы "супер..." незачем (мое мнение).
Половая жизнь должна быть регулярной, эксцессы возможно, но изредка, иначе это уже насилие над организмом, а не "сладострастие", как при обычном оргазме.

Спиртные нипитки резко тормозят центры эякуляции.
Если бы у Вас было преждевременное семяизвержение, тогда заняться любовью в подпитии можно было бы, а Вам нужно этого избегать - сами измучаетесь и партнера замучаете.

Удачи!

Vital

[1] Members


Online status

3 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#1185   2014-08-23 04:25 GMT+3 часа      
Цитата
Уретроскопию сделать можно, но зачем мучать себя, когда и так все ясно.
Найдите лучше хорошего врача, тогда многие из Ваших проблем уйдут или совсем, или станут значительно меньше.

наверно в этом вся и проблема - в поиске хорошего врача: два уролога, к которым я ходил, уверяют что у меня все хорошо,. Подскажите, пожалуйста, что в моем случае указывает на колликулит и надо ли мне говорить врачу, чтобы меня от него лечили? И учитывая предыдущие лечение, отсутствие по результатам мазка ИППП, надо ли мне снова будет принимать антибиотики. Я уезжаю в отпуск через полторы недели, настроения ехать нету никакого.

Спасибо за консультацию.

Уролог Белов А.Б.

[99] ServerOp


Online status

708 posts
http://potencya.com
Location: Russia Иваново
Occupation:
Age:

#1186   2014-08-23 05:21 GMT+3 часа      
Клиника
и отсутствие указаний на тяжелые травмы спинного и головного мозга.

Обследование на ЗППП - исключает лишь "специфическое" воспаление, которое есть - в секрете простаты количество лейкоцитов выше нормы, опять же описанные Вами симптомы говорят об активной фазе воспаления в простато-везикулярном комплексе.

Когда ты долгое время работаешь практически без дополнительных методов обследования (80 -е, 90-е гг., начало этого века), волей-неволей ты вынужден "включать мозги" - думать: больных лечить-то надо. Поэтому в многократно повторяющихся схожих ситуациях уже не надо что-то выдумывать, назначать доп. обследования, пробовать то один препарат, то другой - авось получиться.

Короче - требуется опыт и желание помочь пациенту.

А скажете Вы о з-ии или нет - решать Вам, доктор может не понять (врач - обычный человек, отреагировать может по-разному).

На все Ваши вопросы я ответил, детали лечения описывать не буду - их слишком много.

> 1 <